练一练:买语文书30本,数学书24本共花83.4元.每本语文-查字典问答网
分类选择

来自高超的问题

  练一练:买语文书30本,数学书24本共花83.4元.每本语文书比每本数学书贵0.44元.每本语文书和数学书的价格各是多少?

  练一练:买语文书30本,数学书24本共花83.4元.每本语文书比每本数学书贵0.44元.每本语文书和数学书的价格各是多少?

1回答
2020-05-02 16:24
我要回答
请先登录
贾棋

  设每本数学书的价格为x元,则每本语文书的价格是(x+0.44)元,24x+(x+0.44)×30=83.4, 24x+30x+13.2=83.4, 54x+13.2-13.2=83.4-13.2, &nbs...

2020-05-02 16:26:48

最新问答

推荐文章

猜你喜欢

附近的人在看

推荐阅读

拓展阅读

  • 大家都在看
  • 小编推荐
  • 猜你喜欢
  •