(1)李老师准备为学生买10个篮球.甲商店:每个篮球18元,-查字典问答网
分类选择

来自曲长文的问题

  (1)李老师准备为学生买10个篮球.甲商店:每个篮球18元,买四送一.乙商店:每个篮球18元,买六个以上,多买的打八折.去哪个商店比较划算.(2)一种衣服原价每件180元,商店为了加快资金的流

  (1)李老师准备为学生买10个篮球.甲商店:每个篮球18元,买四送一.乙商店:每个篮球18元,买六个以上,多买的打八折.去哪个商店比较划算.

  (2)一种衣服原价每件180元,商店为了加快资金的流通,决定将衣服打九折出售,问现在多少元?急快.

1回答
2020-05-05 00:22
我要回答
请先登录
马建伟

  甲商店,因为在甲商店,只需买8个篮球,有赠送2个,18*8=144在乙商店,要买10个篮球,花费为:18*6=10818*0.6*4=43.2总花费108+43.2=151.2比较,144《151.2,所以,在...

2020-05-05 00:27:10

最新问答

推荐文章

猜你喜欢

附近的人在看

推荐阅读

拓展阅读

  • 大家都在看
  • 小编推荐
  • 猜你喜欢
  •