来自胡遇杰的问题
【瑶瑶拿了些钱去买日记本,按日记本的定价如果买3本,剩4.9元,如果买4本,差3.6元,结果她只买了2本,他剩下多少元?额...弱弱的说一句!我们没学方程!不要方程】
瑶瑶拿了些钱去买日记本,按日记本的定价如果买3本,剩4.9元,如果买4本,差3.6元,结果她只买了2本,他剩下多少元?
额...弱弱的说一句!我们没学方程!不要方程
1回答
2020-05-10 20:51