来自路强的问题
初中列方程题一道,急(只需列方程)甲种铅笔0.3元一只,乙种铅笔0.6元一只,用9元钱买了2种铅笔共20只,两种铅笔各买了多少只?(只需列方程)要一元一次方程
初中列方程题一道,急(只需列方程)
甲种铅笔0.3元一只,乙种铅笔0.6元一只,用9元钱买了2种铅笔共20只,两种铅笔各买了多少只?(只需列方程)
要一元一次方程
1回答
2020-05-14 20:14