老师买了2个秋千256元,1个篮球108元。一共用了多少元?-查字典问答网
分类选择

来自影魔sf的问题

  老师买了2个秋千256元,1个篮球108元。一共用了多少元?

  老师买了2个秋千256元,1个篮球108元。一共用了多少元?

2回答
2016-05-29 17:59
我要回答
请先登录
lingerding

  —

2016-05-31 12:19:12
球球有6个

  256+108=364(元)答:老师一共用了364元。

2016-05-31 11:35:51

最新问答

推荐文章

猜你喜欢

附近的人在看

推荐阅读

拓展阅读

  • 大家都在看
  • 小编推荐
  • 猜你喜欢
  •