【三个圆,三条线能画出什么图画】-查字典问答网
黄文明
如果三个圆三条线不同的直径和长度
能画出无限种东西...
- 【两道简单的英语被动语态的题1.whenandwheretobuildthenewfactory()yet.A.isnotdecidedB.arenotdecidedC.hasnotdecidedD.havenotdecided2.Hundredsofjobs()ifthefactorycloses.A.loseB.willbelostC.arelostD.willlose书】
- 问几个词组的语法写上含义和用法鞠躬!问几个词组的语法1.aswellas含义,并列【主语】时有什么说法(谓语动词啥的)还有要有例句2.bothand含义,并列【主语】时有什么说法(谓语动词啥
- 李老师花了285元来买足球,排球各3个一个足球比一个排球贵15元,一个足球多少元?方程解,要完整快
- 李老师买5元和3元的图书共10本,一共花了42元钱.买5元的图书()本,3元呢?
- 【阅读短文Almosteverychildincitieshasthechancetogotoschool,butnotallchildreninthecountriesaresolucky.LiHua,aten-year-oldgirl,livesinasmallvillage.__1__shehadtolookafterherbrotherandworkinthefieldeverydayins】
- 以“雨的自述”为题,将雨说改写成一篇300字的小散文不要网页里的
- 钢笔的单价是文具盒的5分之1,王老师买2个文具盒和3支钢笔一共用了20.8元,文具盒和钢笔的单价各是多少元
- 以"雨的自述"为题将这首古诗改写成一篇300~500字的小散文
- 初中三年生涯即将结束,面对即将来临的暑假你有什么计划和打算吗?根据你的想法写一篇英语作文.要求:字数不少于80个运用一些词组和短语
- 【李老师花大约两个小时的课Misslispendsabouttwohoursoflessons等于什么】
- 【李老师买了三个篮球和8个排球,共花了400元,一个排球的价格是篮球的1/4.篮球和排球的单价各是多少元?急,火速,列算式并解答】
- 【李老师为学校买了15个篮球和20个足球,一共花了630元,已知一个篮球30元,若买一个足球要花多少钱求求你们了】
- 要趣味物理实验,要好做又有趣的,不限范围··不要原理太复杂,重点不是学习死板的知识,而是有趣,又能学到东西~实验材料不要太难找~一定要有趣好做··好的话就给分,给很多····
- 有一张长方形纸,长36cm,宽24cm.(1)如果把它剪成若干张同样大小的小正方形而没有剩余,这些小正方形的边长最大是多少cm?(2)如果要用若干张此长方形拼成一个大正方形,则拼成的大正方
- 王老师去买球买了2只篮球3只排球花了59元李老师买了2只排球5只篮球花了73元,问一个篮球多少钱一个排球多
- 胡老师给学校买蓝球一共花了540元.一个蓝球50元.买10个篮球再优惠5元.胡老师一共买了几个蓝球?要有算试有得数不会就别废话不要马虎
- 什么样的建议能防止发洪水
- 【滑动变阻器并联法接入电路时,一部分被短路了?】
- similar用法一些关于它的短语及例句,如besimilarto,有没有besimilarin?
- 实际上电压表的电阻并不是无穷大,一般可认为是一个阻值很大的电阻,现用一个实际的电压表,依次测量如图所示电路中各电阻两端的电压,若读数分别为和,则:的和将_________________(填写“
- 小明带了25元钱去文具店买文具,看见一本日记本的价钱是6.00元,是钢笔价钱的80%,文具盒的价钱比日记本的价钱贵50%.请你帮小明算一下:买这三种文具,他带的钱够吗?
- :有五个不同的文具盒四支的铅笔三支的钢笔两把的尺子从中各取一个有五个不同的文具盒四支的铅笔三支的钢笔两把的尺子从中各取一个配成一套学习用具最多有几套不同的学习用品
- 如何避免长江流域再次发生全流域大洪水?提出避免方案,
- 李老师到商场为学校买篮球,篮球单价为a元,买10个或10个以上按8折优惠,问购买20个篮球多少钱,并指出它们的系数和次数跪求大神
- 李老师为学校买篮球、足球和排球.足球40元,篮球35元,排球28元.足球和篮球一样多,三种球总共买10个,共花337元,李老师买了多少个排球?要算式方法.解答就行了随便什么方法
- 【李老师买水彩笔和钢笔共20支,共花了100元,水彩笔每只3.5元,钢笔每支5.5元水彩笔和钢笔各有几支?算术方法(假设法)】
- 一个英语短句问题今天做一道习题IhavegotbadtoothacheIthingyoumustgoandseeadoctor第一句是不是应该理解为我牙疼可是后边为什么是你必须去看医生呢而且get用的是过去时后边跟的是现在
- 洪水发生时该怎么办
- 【李老师为学校买足球和篮球共12个,共花去689元,篮球65元,足球52元.篮球和足球各几个?松鼠妈妈采松果,晴天每天可以采20个,雨天只能采12个.他一连几天采了112个松果,平均每天采14个.这几天中有】
- 【谁有关于asif作从句和方式状语从句的题目.三题就够了】