【每千克价格分别为2元、3元、2元4角、4元的桔子、苹果、香-查字典问答网
分类选择

来自孙仁科的问题

  【每千克价格分别为2元、3元、2元4角、4元的桔子、苹果、香蕉、柿子四种水果共买了83千克,用去228元.已知买桔子用去的钱与买苹果用去的钱一样多,买柿子用去的钱是买香蕉所用的钱的2】

  每千克价格分别为2元、3元、2元4角、4元的桔子、苹果、香蕉、柿子四种水果共买了83千克,用去228元.已知买桔子用去的钱与买苹果用去的钱一样多,买柿子用去的钱是买香蕉所用的钱的2倍.那么桔子买了___千克,苹果买了___千克,香蕉买了___千克,柿子买了___千克.

1回答
2020-05-22 10:50
我要回答
请先登录
雷亮

  设买桔子x元,则买苹果用x元,买香蕉用(228-2x)×13

2020-05-22 10:51:20

最新问答

推荐文章

猜你喜欢

附近的人在看

推荐阅读

拓展阅读

  • 大家都在看
  • 小编推荐
  • 猜你喜欢
  •