来自万狄飞的问题
【六年级下册数学练习册中的题(一道填空)面包每个a元,饮料每瓶b元,用含有字母的式子表达.降价后买3平饮料所用的钱数可以买()个面包.】
六年级下册数学练习册中的题(一道填空)
面包每个a元,饮料每瓶b元,用含有字母的式子表达.
降价后买3平饮料所用的钱数可以买()个面包.
1回答
2020-05-24 08:30
【六年级下册数学练习册中的题(一道填空)面包每个a元,饮料每瓶b元,用含有字母的式子表达.降价后买3平饮料所用的钱数可以买()个面包.】
六年级下册数学练习册中的题(一道填空)
面包每个a元,饮料每瓶b元,用含有字母的式子表达.
降价后买3平饮料所用的钱数可以买()个面包.
3b/a