【初一下册二元一次方程应用题及答案我上初一;练习册上题太少;-查字典问答网
分类选择

来自龙跃的问题

  【初一下册二元一次方程应用题及答案我上初一;练习册上题太少;请大家给找点好题;谢谢各位了;如果好多给悬赏;呵呵.】

  初一下册二元一次方程应用题及答案

  我上初一;练习册上题太少;请大家给找点好题;谢谢各位了;如果好多给悬赏;呵呵.

1回答
2020-05-24 18:45
我要回答
请先登录
钱素琴

  《一千零一夜》中有这样一段文字:有一群鸽子,其中一部分在树上欢歌,另一部分在地上觅食,树上的一只鸽子对地上觅食的鸽子说:“若从你们中飞上来一只,则树下的鸽子就是整个鸽群的;若从树上飞下去一只,则树上、树下的鸽子就一样多了.”你知道树上、树下各有多少只鸽子吗?

  某市公园的门票价格如下表所示:

  购票人数50人51~100人100人以上

  票价10元/人8元/人5元/人

  某校初一年级甲乙两个班共100多人,去该公园举行联欢活动,其中甲班有50多人乙班不足50人,如果以班为单位买门票,一共要付920元;如果两个班一起买票,一共要付515元.甲、乙两班分别有多少人?

  某商场计划拨款90000元从厂家购进50台电视机.已知该厂家生产三种不同型号的电视机,出厂价分别为甲种每台1500元,乙种每台2100元,丙种每台2500元.(9分)

  (1)若商场同时购进其中两种不同型号电视机共50台,用去90000元,请你研究一下商场的进货方案;

  (2)若商场销售一台甲种电视机可获利150元,销售一台乙种电视机可获利200元,销售一台丙种电视机可获利250元.在同时购进两种不同型号电视机的方案中,为使销售时获利最多,你选择哪种进货方案?

  某单位制作一种宣传材料,甲公司提出:每份材料收费20元,另收3000元设计费,乙公司提出:每份材料收费30元,不收设计费,请你给计算一下,该单位应选择哪家公司比较合算?

2020-05-24 18:48:54

最新问答

推荐文章

猜你喜欢

附近的人在看

推荐阅读

拓展阅读

  • 大家都在看
  • 小编推荐
  • 猜你喜欢
  •