来自马践平的问题
【甲乙丙三人买了六个面包,但是甲乙就付了三个面包的钱,丙付了4.8元,问他应分别给甲乙多少钱】
甲乙丙三人买了六个面包,但是甲乙就付了三个面包的钱,丙付了4.8元,问他应分别给甲乙多少钱
4回答
2020-05-29 13:19
【甲乙丙三人买了六个面包,但是甲乙就付了三个面包的钱,丙付了4.8元,问他应分别给甲乙多少钱】
甲乙丙三人买了六个面包,但是甲乙就付了三个面包的钱,丙付了4.8元,问他应分别给甲乙多少钱
我告诉你过程吧
每个面包4.8÷(6-3)=1.6元
每人6÷3=2个
甲乙给1.6x(3-2)÷2=0.8元
请好评
如果你认可我的回答,敬请及时采纳,
~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~
~手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可.
~你的采纳是我前进的动力~~
O(∩_∩)O,记得好评和采纳,互相帮助
请问3-2是什么意思
1个面包呀
奥,谢谢啊