五(一)班有班费24.2元,同学们买废品又得16.4元.这些-查字典问答网
分类选择

来自范晔的问题

  五(一)班有班费24.2元,同学们买废品又得16.4元.这些钱可以买7本书,也可以买14根跳绳.已知一本书为5,8元,一根跳绳为2.9元.问,你还能提出怎样的小数除整数的问题呢?

  五(一)班有班费24.2元,同学们买废品又得16.4元.这些钱可以买7本书,也可以买14根跳绳.

  已知一本书为5,8元,一根跳绳为2.9元.

  问,你还能提出怎样的小数除整数的问题呢?

1回答
2020-05-29 07:44
我要回答
请先登录
丁玉栋

  废品的钱可以买几本书

2020-05-29 07:46:57

最新问答

推荐文章

猜你喜欢

附近的人在看

推荐阅读

拓展阅读

  • 大家都在看
  • 小编推荐
  • 猜你喜欢
  •