来自崔晓的问题
1.用47元钱买了5支圆珠笔和4支钢笔,每支钢笔比每支圆珠笔贵5元.求圆珠笔和钢笔的单价.1.用47元钱买了5支圆珠笔和4支钢笔,每支钢笔比每支圆珠笔贵5元.求圆珠笔和钢笔的单价.2.妈妈买了2千
1.用47元钱买了5支圆珠笔和4支钢笔,每支钢笔比每支圆珠笔贵5元.求圆珠笔和钢笔的单价.
1.用47元钱买了5支圆珠笔和4支钢笔,每支钢笔比每支圆珠笔贵5元.求圆珠笔和钢笔的单价.
2.妈妈买了2千克香蕉与3千克苹果一共花了14元,1千克苹果比1千克香蕉贵0.5元,香蕉和苹果的单价是多少
3.2辆玩具火车和3辆玩具汽车一共525元.玩具火车单价是汽车的6倍.玩具火车和汽车单价是多少
4.3把勺子和2个饭盒共34元饭盒的单价是勺子的7.饭盒和勺子的单价各是多少
【最好不要用解方程类型做法】
1回答
2020-05-29 15:32