五一班有班费24.2元同学们卖废品又得到16.4元用这些钱可-查字典问答网
分类选择

来自江毅的问题

  五一班有班费24.2元同学们卖废品又得到16.4元用这些钱可以给小书架添7本少年科技也可以买十四根跳绳一本少年科技多少元一根跳绳多少请你再提出一个数学问题,

  五一班有班费24.2元同学们卖废品又得到16.4元用这些钱可以给小书架添7本少年科技也可以买十四根跳绳一本少年科技多少元一根跳绳多少请你再提出一个数学问题,

1回答
2020-05-29 17:30
我要回答
请先登录
崔宁

  买一本书和一根绳子共需要多少钱?

  (24.2+16.4)/7=5.8

  (24.2+16.4)/14=2.9

  5.8+2.9=8.7

2020-05-29 17:31:48

最新问答

推荐文章

猜你喜欢

附近的人在看

推荐阅读

拓展阅读

  • 大家都在看
  • 小编推荐
  • 猜你喜欢
  •