来自顾俊根的问题
已知苹果6元/kg,菠萝3元/kg,桃子4元/kg(1)我买了6分之25kg的苹果,买的菠萝是苹果的5分之2,买菠萝花了多少元?(2)你还能提出什么数学问题?
已知苹果6元/kg,菠萝3元/kg,桃子4元/kg
(1)我买了6分之25kg的苹果,买的菠萝是苹果的5分之2,买菠萝花了多少元?
(2)你还能提出什么数学问题?
1回答
2020-05-29 23:20