下面是一些零食的价格表.牛皮糖20.50元/千克花生1.80-查字典问答网
分类选择

来自唐瑞尹的问题

  下面是一些零食的价格表.牛皮糖20.50元/千克花生1.80元/袋奶油糖19.80元/千克瓜子2.50元/袋水果糖17.20元/千克怪味4.50元/袋花生糖22.40元/千克开心果8.60元/袋(

  下面是一些零食的价格表.

  牛皮糖20.50元/千克花生1.80元/袋奶油糖19.80元/千克瓜子2.50元/袋水果糖17.20元/千克怪味4.50元/袋花生糖22.40元/千克开心果8.60元/袋(1)买1千克花生糖和1袋花生需多少元?

  (2)用1张50元人民币买1千克奶油糖和1袋开心果,还剩多少元?

  (3)给你30元钱.你想买哪些零食?需要多少元钱?还剩多少元钱?

  (4)你还能提出哪些数学问题?并解答.

1回答
2020-05-30 01:49
我要回答
请先登录
苏浩秦

  (1)22.40+1.80=24.2(元)

  答:买1千克花生糖和1袋花生需24.2元;

  (2)50-(19.80+8.60)

  =50-28.4

  =21.6(元)

  答:用1张50元人民币买1千克奶油糖和1袋开心果,还剩21.6元;

  (3)30-(17.2+8.60)

  =30-23.8

  =6.2(元)

  答:用1张50元人民币买1千克水果糖和1袋开心果,还剩6.2元;

  (4)问题:购买一千克牛皮糖和一袋花生需要多少钱,

  20.50+1.80=22.3(元)

  答:购买一千克牛皮糖和一袋花生需要22.3元.

2020-05-30 01:53:41

最新问答

推荐文章

猜你喜欢

附近的人在看

推荐阅读

拓展阅读

  • 大家都在看
  • 小编推荐
  • 猜你喜欢
  •