为了丰富大家的课余生活,学校买来以下体育用品.种类排球足球篮-查字典问答网
分类选择

来自范志华的问题

  为了丰富大家的课余生活,学校买来以下体育用品.种类排球足球篮球单价46元比排球价格的2倍少5元是排球价格的3倍数量23个18个15个(1)买排球花了多少元?(2

  为了丰富大家的课余生活,学校买来以下体育用品.

  种类排球足球篮球单价46元比排球价格的2倍少5元是排球价格的3倍数量23个18个15个(1)买排球花了多少元?

  (2)买篮球花了多少元?

  (3)你还能提出什么数学问题?请解决.

1回答
2020-05-29 13:54
我要回答
请先登录
唐朝碧

  (1)46×2=1058(元),

  答:买排球花了1058元;

  (2)46×3×15=2070(元),

  答:买篮球花了2070元;

  (3)买足球花了多少元?

  (46×2-5)×18

  =(92-5)×18,

  =87×18,

  =1566(元);

  答:买足球花了1566元.

2020-05-29 13:59:40

最新问答

推荐文章

猜你喜欢

附近的人在看

推荐阅读

拓展阅读

  • 大家都在看
  • 小编推荐
  • 猜你喜欢
  •