李叔叔带了380元钱去水果店购买水果.水果批发品名单价苹果3-查字典问答网
分类选择

来自钱小军的问题

  李叔叔带了380元钱去水果店购买水果.水果批发品名单价苹果32元/箱橘子43元/箱梨子26元/箱(1)如果都买橘子,最多可以买多少箱?还剩多少钱?(2)如果都买梨

  李叔叔带了380元钱去水果店购买水果.水果批发品名单价苹果32元/箱橘子43元/箱梨子26元/箱(1)如果都买橘子,最多可以买多少箱?还剩多少钱?

  (2)如果都买梨子,最多可以买多少箱?

  (3)你还能提出什么数学问题?

1回答
2020-05-30 00:54
我要回答
请先登录
崔喜红

  (1)380÷43=8(箱)…36(元);

  答:如果都买橘子,最多可以买8箱,还剩36钱;

  (2)380÷26=14(箱)…16(元);

  答:如果都买梨子,最多可以买14箱;

  (3)问题:如果都买苹果,最多可以买多少箱?

  380÷32=11(箱)…28(元);

  答:如果都买苹果,最多可以买11箱.

2020-05-30 00:57:41

最新问答

推荐文章

猜你喜欢

附近的人在看

推荐阅读

拓展阅读

  • 大家都在看
  • 小编推荐
  • 猜你喜欢
  •