来自姜旭平的问题
一道连大学生都算错的小学数学题市场里有一个人用10元买了一只鸡.以13元的价格卖出.后来他觉得吃亏又以15元买了回来.最后以18元的价格卖出.他一共赚了多少钱?
一道连大学生都算错的小学数学题
市场里有一个人用10元买了一只鸡.以13元的价格卖出.后来他觉得吃亏又以15元买了回来.最后以18元的价格卖出.他一共赚了多少钱?
1回答
2020-05-31 13:14