来自方存好的问题
利用不等式知识解决实际问题小明假期里勤工俭学,去农贸市场的菜摊卖黄瓜.他第一次购进30千克黄瓜,每千克x元,第二次购进了20千克黄瓜,每千克y元,然后以每千克(x+y)2元的价格全部卖出.但
利用不等式知识解决实际问题
小明假期里勤工俭学,去农贸市场的菜摊卖黄瓜.他第一次购进30千克黄瓜,每千克x元,第二次购进了20千克黄瓜,每千克y元,然后以每千克(x+y)2元的价格全部卖出.但最后他发现自己赔了钱,请你帮他分析其中原因.
3回答
2020-05-31 22:30