来自田丽平的问题
寒假新时空数学六年级1、水果店有一批西瓜,上午卖掉2吨,正好是这批西瓜的7分之4.下午卖掉这批西瓜的百分之40,下午卖掉了多少吨?2、一件工作,甲、乙两人合作,10小时可以完成.如果单独由
寒假新时空数学六年级
1、水果店有一批西瓜,上午卖掉2吨,正好是这批西瓜的7分之4.下午卖掉这批西瓜的百分之40,下午卖掉了多少吨?
2、一件工作,甲、乙两人合作,10小时可以完成.如果单独由甲做,需要多少小时完成?
3、一本字典定价18元,八折出售,仍比成本高百分之20.这本字典的成本价是多少元?
4、李叔叔某个月的工资支出如下图所示.已知服装费比房租多200元.你能知道哪些信息?对支出你有什么建议?
房租百分之20伙食涂色百分之25服装百分之25其他涂色百分之10交通百分之10
1回答
2020-06-05 10:12