六年级数学基础训练苏教版57页题目:学校新买了9个排球和6个-查字典问答网
分类选择

来自李庆周的问题

  六年级数学基础训练苏教版57页题目:学校新买了9个排球和6个篮球,共用去720元.已知3个排球和2个篮球的价格一样多,每个排球和每个篮球各多少元?

  六年级数学基础训练苏教版57页

  题目:学校新买了9个排球和6个篮球,共用去720元.已知3个排球和2个篮球的价格一样多,每个排球和每个篮球各多少元?

1回答
2020-06-10 00:03
我要回答
请先登录
梁彦龙

  9x+6y=720

  3x=2y

  求解:x=40

  y=60

2020-06-10 00:06:30

最新问答

推荐文章

猜你喜欢

附近的人在看

推荐阅读

拓展阅读

  • 大家都在看
  • 小编推荐
  • 猜你喜欢
  •