【1班买篮球3个,足球4个共花了390元,2班买篮球4个,足-查字典问答网
分类选择

来自黄豫蕾的问题

  【1班买篮球3个,足球4个共花了390元,2班买篮球4个,足球3个共花了380元,求:篮球、足球各多少钱?】

  1班买篮球3个,足球4个共花了390元,

  2班买篮球4个,足球3个共花了380元,

  求:篮球、足球各多少钱?

1回答
2020-06-15 11:17
我要回答
请先登录
谷志勇

  篮球3个+足球4个=390元

  篮球4个+足球3个=380元

  那么,篮球7个+足球7个=770元

  则篮球1个+足球1个=110元

  篮球单价380-110×3=50元

  足球单价110-50=60元

2020-06-15 11:18:45

最新问答

推荐文章

猜你喜欢

附近的人在看

推荐阅读

拓展阅读

  • 大家都在看
  • 小编推荐
  • 猜你喜欢
  •