来自刘南平的问题
买5盒羽毛球和18副羽毛球拍,共用去640元.已知每盒羽毛球20元,每副羽毛球拍多少元?题目中数量相等关系式是:————————或:————————
买5盒羽毛球和18副羽毛球拍,共用去640元.已知每盒羽毛球20元,每副羽毛球拍多少元?题目中数量相等关系式是:————————或:————————
1回答
2020-06-15 22:05
买5盒羽毛球和18副羽毛球拍,共用去640元.已知每盒羽毛球20元,每副羽毛球拍多少元?题目中数量相等关系式是:————————或:————————
买5盒羽毛球和18副羽毛球拍,共用去640元.已知每盒羽毛球20元,每副羽毛球拍多少元?题目中数量相等关系式是:————————或:————————
(640-5×20)÷18=30元
答:每幅30元