买5盒羽毛球和18副羽毛球拍,共用去640元.已知每盒羽毛球-查字典问答网
分类选择

来自刘南平的问题

  买5盒羽毛球和18副羽毛球拍,共用去640元.已知每盒羽毛球20元,每副羽毛球拍多少元?题目中数量相等关系式是:————————或:————————

  买5盒羽毛球和18副羽毛球拍,共用去640元.已知每盒羽毛球20元,每副羽毛球拍多少元?题目中数量相等关系式是:————————或:————————

1回答
2020-06-15 22:05
我要回答
请先登录
林春梅

  (640-5×20)÷18=30元

  答:每幅30元

2020-06-15 22:08:00

最新问答

推荐文章

猜你喜欢

附近的人在看

推荐阅读

拓展阅读

  • 大家都在看
  • 小编推荐
  • 猜你喜欢
  •