在十二个小圆圈上涂色,使灰色的个数是黑色的3倍-查字典问答网
- 用形容词或副词的正确形式填空1.Afterautumn,it'sgetting()and().2.Theboxistooexpensive.Haveyougotanything(3.Thegroupofchildrenfromthecountryhaveneverseenthecomputers().4.Thebowlis()becauseithasnothingi
- 【初一英语作文介绍朋友家庭】
- 买甲、乙两种铅笔共210支,甲种铅笔每支9角钱,乙种铅笔每支一元二角钱,买两种铅笔的钱数相等,甲、乙两种铅笔各买了多少支?要写明数量关系式和用方程解决.要小学生懂得.
- 请用细节描写的方法,描写一段课堂上学生争论的片段在线等,速度啊!
- 用形容词或副词的适当形式填空1.BobspeaksChinese___(well)ofthethree.2.Thisstoryis___(boring)thanthatone.3.Thecomputeristoo____(expensive).Ican'taffordit.4.Theoldmandoesn'twalkas____(fast)asyou.5.Itismuch___(co
- 【小学生六年级上册英语1、用所给词的适当形式填空.(1)Ihaveabeautifuicat.____(it)nameisMimi.(2)Heoften____(have)dinneiathome.(3)There____(be)somewaterinthebottle.(4)It'sFridayt】
- 刘老师买6枝铅笔和2本笔记本共付12.8元,已知1本笔记本的价钱等于5枝铅笔的价钱.每枝铅笔和笔记本各多少元?
- MyHome的英语作文加翻译六年级小学生
- 某老师准备在期末对学生进行奖励,到文具店买了20本练习簿和30支铅笔,共花了16元,现在知道练习簿比铅笔贵3角.求练习簿和铅笔单价?
- 老师要把35支铅笔和42本练习本平均奖给六三班的三好学生,结果铅笔少1枝,练习本多2本,得奖的人最多有多少个?
- 王老师把一些铅笔平均分给18人、12人都还余4根,这些笔至少有多少跟?
- 【仁爱七年级上册英语语法介词用法】
- (2014•武汉四月调考)在平面直角坐标系xOy中,抛物线c1:y=ax2-4a+4(a<0)经过第一象限内的定点P.(1)直接点P的坐标;(2)直线y=2x+b与抛物线c1在相交于A、B两点,如图1,直线PA、PB与x
- 初一英语作文:我的家庭我需要这篇作文!时间很紧.2天只能请给我答复.60~100词.陌生单词请给我英标.悬赏30分,不够再加.至少55词
- 作业本每本0.5元,儿童节期间买5增1,老师要买100本,老师应付多少元
- 初一英语自我介绍30秒求一篇初一的自我介绍,短一点最好能在30秒内读完,文中不读透露真实姓名,家庭住址,学校等个人信息,还有一个是命题演讲shanghaiexpobringsmealot,90秒
- 有35支铅笔和42本练习本,平均奖给三好学生,结果铅笔缺一支,练习本多2本,得奖的三好学生最多有多少人?
- 【甲级铅笔5角钱一支,乙级铅笔7角钱一支,用7.5元可买这两种铅笔各几支】
- myfavouriteseason为题写一篇原创英语作文50—70词左右,
- 【童话故事里有哪些人物(用英文写)?急!】
- 有29枝铅笔和38本练习本平均奖给几个三好学生结果铅笔多出2枝练习本也多出2本得奖的学生最多有几人
- 英语翻译
- 初一英语作文:招领启示,LUCY捡到了一个文具盒,里面有一个铅笔和两块橡皮擦,LUCY的电话是2456758
- 【用所给的形容词或副词的适当形式填空1.Marileis______(young)thanLucile.2.Fritzthe______(small)ofthefamily.3.Ruthcanrun_______(fast)thanFrieda.4.Ruth'shairis______(long)thanGretchen's.5.LiMingisthe_______(tall)in】
- 根据下列短文内容,在短文后的空格处填上一个恰当的词,使短文完整、通顺.OnweekdaysAmericanstudentsusuallygetupatseven.Thenthey______theirteethandhave______.Afterbreakfastthey______toschoolonfootorontheye
- 80词左右的英语作文,讲寒假生活的,最好带翻译,
- 找一个和人教版七年级上册英语第一单元配套的短文填空?
- 一些英语中常用打电话用语要常用的,简练的,没用多少生词的哦,写得好的,额外奖励70分.一定要快2008年3.16日12.00分钟前,
- 练习本每本0.40元,铅笔每支0.32元.老师让小虎买一些练习本和铅笔,总价正好是老师所给的10元钱.但小虎将练习本的数量与铅笔的数量记混了,结果找回来0.56元,那么老师原打算让小虎
- 七年级下册英语人教版测试题1.2.翻译句子,转换题5~10道3.完形填空1道4.阅读题1道!七年级下册人教版新目标的!我不要下载的