来自陈仲怀的问题
某厂生产一种计算器,其成本价为每只36元,现有两种方式销售;第一种是直接由厂门市部销售,每只售价为48
某厂生产一种计算器,其成本价为每只36元,现有两种方式销售;第一种是直接由厂门市部销售,每只售价为48
1回答
2020-06-20 18:23
某厂生产一种计算器,其成本价为每只36元,现有两种方式销售;第一种是直接由厂门市部销售,每只售价为48
某厂生产一种计算器,其成本价为每只36元,现有两种方式销售;第一种是直接由厂门市部销售,每只售价为48
48*x-36*x-48*x*10%-6480=42*x-36*x-42*x*10%48*x*90%-42*X*90%=64806*90%*x=6480x=1200(只)第一种:48*1500-36*1500-48*1500*10%-6480=4320元第二种42*1500-36*1500-42*1500*10%=2700元则选第一种销售方式...