来自唐礼勇的问题
这是初一下学期的一道分式应用题,急甲、乙所购肥料的平均价格是多少元?(2)谁的购物方式更合算?甲、乙两位采购员同去一家肥料公司购买两次肥料.两次肥料的价格有变化,第一次的价格
这是初一下学期的一道分式应用题,急甲、乙所购肥料的平均价格是多少元?(2)谁的购物方式更合算?
甲、乙两位采购员同去一家肥料公司购买两次肥料.两次肥料的价格有变化,第一次的价格为a元每千克,第二次的价格为b元每千克,两位采购员的购货方式也不同:甲每次购买800千克;乙每次用去600元,而不管购买多少肥料?
(1)甲、乙所购肥料的平均价格是多少元?
(2)谁的购物方式更合算?
1回答
2020-06-25 01:55