来自李燕宁的问题
"国庆节"超市促销活动,食用油打折促销,售价为48.6元,原来买8壶油的钱按打折价可以多买2壶.打折前每壶油多少元?要列式.
"国庆节"超市促销活动,食用油打折促销,售价为48.6元,原来买8壶油的钱按打折价可以多买2壶.
打折前每壶油多少元?要列式.
1回答
2020-06-26 14:53
"国庆节"超市促销活动,食用油打折促销,售价为48.6元,原来买8壶油的钱按打折价可以多买2壶.打折前每壶油多少元?要列式.
"国庆节"超市促销活动,食用油打折促销,售价为48.6元,原来买8壶油的钱按打折价可以多买2壶.
打折前每壶油多少元?要列式.
48.6X(8+2)÷8=60.75(元)
请您点击下面的“选为满意答案”按钮,