"国庆节"超市促销活动,食用油打折促销,售价为48.6元,原-查字典问答网
分类选择

来自李燕宁的问题

  "国庆节"超市促销活动,食用油打折促销,售价为48.6元,原来买8壶油的钱按打折价可以多买2壶.打折前每壶油多少元?要列式.

  "国庆节"超市促销活动,食用油打折促销,售价为48.6元,原来买8壶油的钱按打折价可以多买2壶.

  打折前每壶油多少元?要列式.

1回答
2020-06-26 14:53
我要回答
请先登录
唐柏

  48.6X(8+2)÷8=60.75(元)

  请您点击下面的“选为满意答案”按钮,

2020-06-26 14:56:37

最新问答

推荐文章

猜你喜欢

附近的人在看

推荐阅读

拓展阅读

  • 大家都在看
  • 小编推荐
  • 猜你喜欢
  •