数学书五年级上册(人民教育出版社)练习三全部答案!求~~~~-查字典问答网
分类选择

来自刘文洁的问题

  数学书五年级上册(人民教育出版社)练习三全部答案!求~~~~急!1、算一算,比一比。42÷3=91÷14=4.2÷3=9.1÷14=2、《新编童话

  数学书五年级上册(人民教育出版社)练习三全部答案!求~~~~急!

  1、算一算,比一比。

  42÷3=91÷14=

  4.2÷3=9.1÷14=

  2、《新编童话集》共四本,售价26.8元,平均每本售价多少元?

  3、五(1)班有班费24.2元,同学们卖废品又得到16.4元。

  小玲:用这些钱可以给小书架买7本《少年科技》

  小强:也可以买14根跳绳。

  问:一本《少年科技》多少钱?一根跳绳多少钱?

  你还能提出什么问题??

  4、双休日爸爸带小勇去登山。从山地到山顶全程有7.2千米,他们上山用了3小时,下山用了2小时。上山、下山的速度各是多少?

  你还能提出什么问题?

  刚刚没发完。。。

3回答
2020-05-29 17:15
我要回答
请先登录
郭春生

  1、算一算,比一比

  42÷3=1491÷14=6.5

  4.2÷3=1.49.1÷14=0.65

  2、《新编童话集》共四本,售价26.8元,平均每本售价多少元?

  26.4÷4=6.6(元)

  答:平均每本售价6.6元.

2020-05-29 17:16:08
刘文洁

  还有····,拜托了

2020-05-29 17:21:02
郭春生

  3、五(1)班有班费24.2元,同学们卖废品又得到16.4元。小玲:用这些钱可以给小书架买7本《少年科技》小强:也可以买14根跳绳。问:一本《少年科技》多少钱?一根跳绳多少钱?你还能提出什么问题??24.2+16.4=40.6(元)40.6÷7=5.8(元)40.6÷14=2.9(元)问题:买一本《少年科技》和一根跳绳的话,可以买几组?4、双休日爸爸带小勇去登山。从山地到山顶全程有7.2千米,他们上山用了3小时,下山用了2小时。上山、下山的速度各是多少?你还能提出什么问题?上山:7.2÷3=2.4千米/小时下山:7.2÷2=3.6千米/小时问题:上下山一趟,平均速度是多少?

2020-05-29 17:23:58

最新问答

推荐文章

猜你喜欢

附近的人在看

推荐阅读

拓展阅读

  • 大家都在看
  • 小编推荐
  • 猜你喜欢
  •